Состоялось собрание клириков Волгодонско-Цимлянского благочиния

Собрание клириков Волгодонско-Цимлянского благочиния1 ноября в здании Воскресной школы Пантелеимоновского храма г. Цимлянска состоялось собрание духовенства Волгодонско-Цимлянского благочиния под председательством благочинного иерея Константина Сергошина. В ходе собрания были обсуждены проекты документов «О христианском погребении усопших», «О подготовке ко Святому Причащению», «Упорядочение практики совершения браков (в частности, повторных)», «Концепция Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма» и «О дальнейших мерах по уврачеванию последствий церковного разделения XVII века», подготовленные профильными комиссиями Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

Также на собрании были рассмотрены текущие вопросы приходской жизни.

Информационный отдел Волгодонско-Цимлянского благочиния