Совершен молебен о болящих в Романовском доме-интернате для престарелых и инвалидов

internat_415 августа благочинный Волгодонско-Цимлянского округа и настоятель Прихода храма Святого Архистратига Михаила иерей Константин (Сергошин), провел молебен о болящих в Романовском доме-интернате для престарелых и инвалидов.  Молельная комната была открыта здесь в октябре прошлого года силами православного благотворительного фонда св. влмч. Анастасии-Узорешительницы (г. Ростов-на-Дону). Специфика романовского дома-интерната заключается в том, что здесь находятся люди, лишенные крова и заботы близких, имеющие за плечами сроки заключения. Многие из них по немощи и болезни не способны посещать храм, поэтому священник романовского храма иерей Сергий приезжает в интернат исповедать и причащать проживающих здесь христиан, по их просьбам служит панихиды.

Совместно с фондом св. влмч. Анастасии-Узорешительницы Приход храма Архистратига Михаила осуществляет духовное окормление постояльцев: проводятся православные праздники, раздаются продукты; силами прихожанки и певчей романовского храма Людмилы Ш.  дважды в неделю организовано чтение Акафистов, проводятся просветительские беседы.